четверг, 21 апреля 2011 г.

Белорусский лён


Веселые салфетки-скатёрочки на стол могут сделать трапезу особенно приятной. Лёгкая помятость материала "выдает" натуральность ткани. Это лён. Размер салфеточек 42 см на 36,5 см. Для использования пригодны обе стороны (на зелёной стороне шов только по периметру). Чашечки выполнены из х/б ткани.

 
 
 

Кофейное дерево



Чашки кофе
 Современная притча

Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Во время визита разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.
Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:
— Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые остались. И хотя это нормально для вас — хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Чаще всего она просто дороже, но иногда даже скрывает то, что мы пьём. В действительности, всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем разглядывали, кому какая чашка досталась.
А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для поддержания и содержания жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют.

 
В высоту 34 см. Материалы: основа шар бумажный, алебастр, клей момент-кристалл, палочки, нитки, чашка, креп-атлас, шифон, фетровые листочки, кофе в зернах.
А вот вместе с упаковкой :))
 
 

четверг, 14 апреля 2011 г.

Топиарий или дерево счастья

Топиарное искусство – это искусство фигурной стрижки деревьев и кустарников для придания им разнообразных форм.
Называют топиарием и декоративное деревце в виде шара или конуса на высокой ножке, которое может быть сделано из различных материалов – живых и искусственных цветов, сухоцветов, шишек, перышек, красивых ракушек, камушек, зерен кофе и других материалов.
Топиарий или «европейское дерево», или «дерево счастья» служит для украшения интерьера. Он отлично смотрится на любых открытых полках (шкафы, камины), на барных стойках, на столах и даже на полу. Уход за топиарием простой: не ставить под прямые солнечные лучи, изредка сдувать пыль и желательно не ронять...хрупкое создание ведь :)).
А вот и мое первое "дерево счастья". В высоту около 36 см.
Использовано 81 розочка из креп-атласа и атласа, дюжина листочков из фетра, основа шар бумажный, 1 палочка для суши, нитки, жидкий клей, алебастр, чашка, фантазия, ну и ...время :)) но это того стоит! :)) 
 

Слонюшка

Ручная вязка (крючок), ткань х/б. В высоту 13 см.
Стоит, сидит, махает хвостиком! шутка :), но хвост в наличии имеется :))

пятница, 8 апреля 2011 г.

Зефирные молодожены

Этот опыт во многом первый!
во-первых, это первая свадьба сделанная моими руками... надеюсь до своей личной я тоже доберусь :))
во-вторых, я первый раз шью игрушку из флиса
в-третьих, это мои первые зайцы в 27 см ...я-то всё больше по миниатюрным зайцАм :))
в-четвертых, я первый раз пришила свои собственные этикетки
ну и в-пятых...парочка поедет за границу! Это тоже в первый раз.
А молодожены стали Зефирными, потому что парочка-то сладкая, да и уши у них воздушные...зефирные )) Фоток много, смотрите.

воскресенье, 3 апреля 2011 г.

В стиле фламенко

У моей мамы 4 апреля день варенья.
Я ей желаю здоровья, любви, счастья и самореализации.
Она у меня замечательный и неординарный человек.
Мамуля очень любит слушать музыку ДиДюли и танцевать фламенко.
И мне захотелось ей подарить немного музыки и танца.
 

В ритме танца.....


 
 


суббота, 2 апреля 2011 г.

Награды от Светланы

 Слова благодарности за награды замечательной мастерице Светлане из Москвы.