воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Свитерок

Это мой первый реглан ;))
Размер на 86 см.
Расход ниток получился где-то 220-230 гр.
спицы №3, воротник №2
 

А это примерка на моем сопливом дитёнке (свитер был на черновой смётке, потом уже не перефоткивались) :))

четверг, 17 ноября 2011 г.

Омела или топиарий из шишек

   Омела вообще сама по себе штука (в смысле растение) паразитная, в смысле наносит вред деревьям...вот, но с другой стороны является кормом для птичек, а из ягод можно варить...клей! А еще под омелой можно целоваться!
   Эта традиция пришла к нам из Скандинавии. Одна из историй рассказывает нам, что именно стрелой из ветки омелы коварный Локи смертельно ранил солнечного бога любви Бальдура Прекрасного. Но благодаря вмешательству других богов, вместо неминуемой гибели, Бальдур был исцелен от раны. После этого омелу отдали во власть богини любви, которая установила, что каждый проходящий под омелой должен получить поцелуй в доказательство того, что эта ветвь символ любви, а не ненависти.
   А еще омелой украшали дома снаружи в знак того, что путнику здесь будет оказан приют. Если врагам случалось встретиться под деревом, на котором росла омела, они обязаны были сложить оружие и в этот день больше не сражаться. Омела также считалась грозовым растением, поэтому ее присутствие в доме призвано было предохранить его от грома и молнии, а также от ведьм и злых духов.
  Рождественские и новогодние настроения добавили этим историям еще больше романтики. Поцелуй под висящей на потолке омелой стал считаться приносящим вечную любовь. Более того, некоторые знатоки уверяют и по сей день, что он (поцелуй) должен привести к неизбежному браку.
   Вот по мотивам этих чудесных историй у меня получился такой топиарий из серебристых шишек с крупными бусинами под омелу :)) Диаметр шара ок.16 см.
   Подвесьте шар на люстру и целуйтесь на здоровье!
 
 


понедельник, 14 ноября 2011 г.

Мои хвастушки

Подарков на день варенья было много :)) И среди этих подарков оказалось несколько очень неожиданных и чрезвычайно приятных. Похвастаюсь.

Эти цветочки мне презентовала замечательная девушка Елена Шаронова (Земчик). Работы Елены уже два раза занимали призовые места на конкурсах по вышивке лентами на осинке :))), и от этого мне еще более прыятно ;))). Кстати, альбом с ее работами есть на одноклассниках. Посмотрите тут, получите огромное удовольствие!
 
Я честно говоря впервые так близко увидела вышивку лентами и на самом деле была очень удивлена, насколько объемно и натурально смотрятся цветы. Вот такой ракурс, смотрите :))

А вот еще два подарка от не менее замечательной девушки Татьяны Харитончик (Москаленок). Танюша у нас большая умница и...скромница :)) Фотографировать и размещать свои работы в нете она стесняется :))  Танюша, красоту нельзя прятать, исправляйся. Спасибо за подарки! Целую!
 
и...
 
 


воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Эх, где мои семнадцать лет?!... ;))

Короче, произошло то, что должно было произойти однажды :)
Да-нет...замуж я пока не собралась...у меня просто сегодня день варенья. Стукнуло целых 34 года. Поздравления принимаю ужо с самого рання! Мальчики-девочки, очень приятно, всех целую и люблю!
А вообще свои дни рождения не люблю, от них как-то грустно...но вот почему-то накануне  этого дня рождения настроение какое-то странное как под новый год :))) и кажется что "завтра" начнется что-то совершенно особенное и необычное ;)) Поэтому наверное и стишок такой получился :))... правда он пока без названия...

Я расстаюсь сегодня с былым...
Я сегодня себя начинаю сначала.
Я хочу, чтобы чудо случилось за миг!
И так будет. Я верю!
Так будет. Я знаю!
Я расстаюсь сегодня с былым...
с былыми обидами, 
с болью утраты,
с любовью, которая эхом манит,
но канула в лету уже безвозвратно.
Я расстаюсь сегодня с былым...
Себе я возьму лишь мечты, 
вдохновенье,
и опыт, который мой дух укрепил,
и счастье, что в ногу идет непременно.
Я начинаю сегодня себя 
с новой странички,
где нету ни строчки...
Я нарисую вначале цветочки...
и отпечатки детской ладошки
станут мне знаком начала пути.


Что бы еще такое придумать?!
Ага! Воспользуюсь для этого конфеткой замечательной девушки Ирины (Irsen).
Ириш, спасибо огромное!

Один из пунктов этой замечательной конфетки настоятельно рекомендует "рассказать 7 вещей о себе". Рассказываю :))
1. Я сильная, но иногда плачу.
2. Иногда ругаюсь матом ...чес слово :)))
3. Не люблю шампанское и мартини, люблю пиво.
4. Пью крепкий молотый кофе без сахара и травяные чаи, растворимый кофе не приемлю, также как и черный чай и особенно, если он с сахаром. Среди большого количества чашек с чаем по запаху определю, где есть сахар :)
5. Люблю яблоки.
6. Обожаю душ, могу стоять под ним часами.
7.Боюсь ездить в машине....ну не то, чтобы саавсем, просто я боюсь ездить на месте водителя...Вся моя женская сущность восстает против этого дополнительного стресса. Так что, такси или личный водитель это как раз мой случай :))) Может это и нескромно, но зато честно ;))

И еще пожалуй позволю себе одну маленькую нескромность :)) Покажу свой рабочий кабинетик, во всяком случае то, что я успела сделать до перелома ноги своего дня рождения ;))
Посмотрите, там в углу....как думаете что это? Холодильник? Да-нет! Ну зачем мне в кабинете холодильник?! На самом деле это шкафчик ;)) для хранения всяких ароматных изделий в частности  кофейных :), а еще это шикарная магнитная доска, правда-правда :)
А вот моя швейная машинка под своим одеялком. Салфетку вышивала не я, мне она досталась в подарок. Вышивка машинная. Очень красиво. Бабулечка подарок одной моей клиентки.
Это шкаф с запасами. Есть еще пару укромных местечек, но это останется в тайне :)

пысы. Особых барских замашек к сожалению не имею ;)), поэтому под шкаф для кофейных игрушек переделан поломанный холодильник :)))

понедельник, 7 ноября 2011 г.

Мини-ёлка


Вот такая ёлка была у меня в прошлом году.
Время изготовления 1 час.
Ингридиенты:
- крестовина от мобиля
- толстые нитки
- мишура
- огоньки
- нитки или скотч для крепления, ножницы
ну и спица в качестве подвески. АА! ну и розетка где-нить поблизости.
Удобно, особенно при наличии маленького ре дома :)), ну и красиво ;)

Делается просто:
1. Закрепляем 4 нити от краев перекладин мобиля, затем их концы связываем узелком. Это длина будущей елки. Если у вас нет детского мобиля, не грустите, сделайте крестовину из любого другого подручного материала: спицы, палочки для суши, веточки и т.п.
2.  Теперь необходимо сделать поперечное переплетение типа паутинки для того, чтобы было легче крепить мишуру и огоньки. Места переплетения закрепляем узелками.
3. На паутинку крепим огоньки с помощью обычных ниток или скотча. На фото они у меня выключателем вниз...не сильно эстетично, но по-другому к розетке было не подключить. Если у вас в доме есть удлинитель, то можно смело крепить лампочки выключателем вверх.
4. Закрепляем мишуру. Для этого просто оплетаем нашу конструкцию мишурой по кругу по принципу плетения корзинок.
5. Крепление ёлочки. Под верхний плинтус шкафа я вставила железную спицу и на нее закрепила ёлку.
Возможно вам придумается какая-нибудь другая замечательная ёлочная идея. :)) Удачи!


Покажу еще тут веночек для прошлогоднего обмена подарков:
Развивалка на скорую руку "Ёлочка" для племянника. Это в одетом виде....
...и в раздетом :))




Сумочки

Навожу порядок в блоге :)) Фотки старые, не постановочные и не обработанные, но какие есть, уж сорри :))
Это моя самая первая сумочка. Лично моя. Натуральный лён. Вязала я ее лет...7 назад наверное...жива до сих пор :)) Внутри замочек. Кольца пластиковые багетные. Дно укреплено плотной тканью.

 
Эту сумочку вязала в подарок невестке. 

 Эта сумочка "театральная" вязалась для девушки, которая живет в Париже :))


И детские сумочки:



суббота, 5 ноября 2011 г.

Топиарий "Нежное золото"

В основном делаю топиарии из атласа или креп-атласа и из цветовой гаммы белый-розовый-бордовый, а тут перекладывала как-то свои запасы и обнаружила два совершенно замечательных отреза слегка зеленоватой органзы с золотистым принтом и мысль понеслась :)) Думала сделать аж два деревца, но органзы уходит значительно больше чем атласа (на деревце ушло 2 отреза органзы 0,4х2м и атласа 0,5х0,8м) ...в результате получилось деревце из около 200 (я как-то даже со счета сбилась) розочек из органзы и золотого атласа. Высота ок.31 см, диаметр шара ок. 15 см.
А! про название! ;)) ...пришла моя подруга, увидела топиарий и говорит "о! тебе на свадьбу заказали?" , я говорю "почему на свадьбу? он же зеленый?!" а она мне отвечает "ну так он же нееежный!...." ;))) Особой связи не вижу, но название родилось :)