воскресенье, 29 мая 2011 г.

С налётом старины ...или кофейно-ванильная история

Чем летом заниматься на даче? А если мама не привлекает к прополке грядок, а ребенок днем стабильно спит два часа, а солнце светит?!...нужно тонировать и запекать игрушки ессесно!!! ну а ночью уж раскрашивать :))Заготовки я отстрочила еще дома, а на природе уже наполняла их синтепончиком, делала хвосты, ушки, тонировала кофе-ваниль+пва+чутка водички, сушила на солнце ...очень быстро сохнет кстати, потом слегка прошлась кисточкой с золотистой краской, нарисовала глаза, а усы ...усы оказались почему-то самым сложным, потому что то, что я предполагала в качестве оных, не подошло...пришлось перерыть пол дачи в поисках подходящего материала, нашлась тонкая слегка черненая проволока ... и результат мне нравится :))

Коты выглядят как глиняные статуэтки или как старая медная посуда с небольшим ржавым оттенком и с отблесками золота и ...пахнут кофеём.
Фигурки отменно смотрятся при дневном свете (пару фоток в конце), но особенно здорово в полумраке, попробую передать это очарование, а на первой фотке это тени на стене ;))
 
 
 
 
Коты парные, двух размеров 15/21 см и 10/14 см.
А вот и фото при дневном свете.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Как подписать комментарий, если вы не "blogger":
1- выберите в "подписи комментария" строку "имя/URL"
2- впишите свое имя и, если есть, адрес вашего сайта (блога, интернет странички)
3- нажмите "публикация"